Demande de renseignement

Pour une demande de documentation, veuillez remplir le formulaire qui se trouve sur cette page :
http://inventaire.aquitaine.fr/documentation-et-ressources/centre-de-ressources-documentaires/demande-de-documentation/

Pour toute autre demande de renseignement, vous pouvez envoyer un message au webmaster du site à l'adresse inventaire.webmestre@nouvelle-aquitaine.fr ou via le formulaire ci-dessous :

Formulaire de contact

Demande de renseignement :
captcha

Service du patrimoine et de l'Inventaire (site de Bordeaux)

Région Nouvelle-Aquitaine - Direction de la Culture et du Patrimoine
Hôtel de Région - 14 rue François de Sourdis - 33077 Bordeaux (France)
Téléphone : +33 (0)5 57 57 74 10 - Télécopie : +33 (0)5 56 33 12 68

Éric Cron - Chef du Service du patrimoine et de l'Inventaire +33 (0)5 57 57 74 11 eric.cron@nouvelle-aquitaine.fr
Laurence Fouquet - Secrétariat du Service +33 (0)5 57 57 74 10 laurence.fouquet@nouvelle-aquitaine.fr

Unité Recherche et Inventaire

Alain Beschi - Responsable de l'Unité de Recherche - Chercheur +33 (0)5 57 57 74 13 alain.beschi@nouvelle-aquitaine.fr
Bertrand Charneau - Chercheur +33 (0)5 57 57 74 14 bertrand.charneau@nouvelle-aquitaine.fr
Xavier Pagazani - Chercheur +33 (0)5 57 57 74 16 xavier.pagazani@nouvelle-aquitaine.fr
Claude Laroche - Chercheur +33 (0)5 57 57 74 17 claude.laroche@nouvelle-aquitaine.fr
Laetitia Maison - Chercheur +33 (0)5 57 57 74 31 laetitia.maison@nouvelle-aquitaine.fr
Jean-Philippe Maisonnave - Chercheur +33 (0)5 57 57 74 19 jean-philippe.maisonnave@nouvelle-aquitaine.fr
Claire Steimer - Chercheur +33 (0)5 57 57 82 27 claire.steimer@nouvelle-aquitaine.fr
Françoise Zannese - Chercheur +33 (0)5 57 57 74 20 francoise.zannese@nouvelle-aquitaine.fr

Unité Valorisation du patrimoine et ressources documentaires

Nathalie Ramondou - Responsable de l'Unité Valorisation du patrimoine et ressources documentaires +33 (0)5 57 57 83 00 nathalie.ramondou@nouvelle-aquitaine.fr
Adrienne Barroche - Photographe +33 (0)5 57 57 74 29 adrienne.barroche@nouvelle-aquitaine.fr
Marianne Deldon - Administrateur de bases de données +33 (0)5 57 57 74 15 marianne.deldon@nouvelle-aquitaine.fr
Marianne Fayolle - Assistante +33 (0)5 57 57 81 72 marianne.fayolle@nouvelle-aquitaine.fr
Florence Ghioldi - Chargée de mission Valorisation du Patrimoine +33 (0)5 57 57 74 12 florence.ghioldi@nouvelle-aquitaine.fr
Christophe Rambert - Documentaliste +33 (0)5 57 57 72 37 christophe.rambert@nouvelle-aquitaine.fr

Centre de ressources documentaires

Espace Patrimoine et Inventaire d'Aquitaine
Hôtel de Lamolère et Raby
5 place Jean Jaurès - 33000 Bordeaux (France)

Ouvert du mardi au vendredi de 14h00 à 17h30, ou sur rendez-vous.
Tél : +33 (0)5 57 57 72 37
Courriel : inventaire.documentation@nouvelle-aquitaine.fr